Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В мире нет милей и краше сказок и преданий наших

Массовая работа библиотеки в ноябре была посвящена воспитанию патриотизма, интереса к истории родной страны и к народным традициям.

Вниманию обучающихся предложена информационная выставка «В единстве народов – сила России», организованная 1 ноября и выставка-рекомендация «Доброе слово лечит» организованная 2 ноября.

Исторический экскурс «В мире нет милей и краше сказок и преданий наших» проведен 6 ноября. Подростки вспомнили из школьного курса истории о становлении веры у славян от язычества до христианства, участвовали в викторинах «Пантеон славянских богов» и «Узнай сказку и её героев»; слушали фрагменты летописи «Повесть временных лет», предания о Иване и Костроме, русские народные сказки. Завершился экскурс выводом обучающихся о том, что в русских народных сказках добро всегда побеждает зло, а сказки и предания на примере своих героев учат слушателей различать добро и зло, и действовать правильно.

Художественное чтение произведений А. С. Пушкина состоялось 22 ноября с обучающимися коррекционного класса и способствовало формированию навыков чтения и интереса к литературе.

 

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото В мире нет милей и краше сказок и преданий наших фото В мире нет милей и краше сказок и преданий наших