Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

В поисках своего призвания

С 13 по 21 декабря 2021 года в учебно-производственных мастерских проходили профессиональные пробы по профессии «Официант».  Профпробы прошли под единой темой  «Секреты сервировки. Сервировка стола для завтрака». Выполняя задания профессиональной пробы обучающиеся  «примеряли»  профессию «Официант» на себя.  Возможно, кто то сделал  вывод о том, что эта профессия  пришлась  по душе, возможно,  она – чьё-то призвание.

Завершились профессиональные пробы итоговым мероприятием «В поисках своего призвания». В ходе мероприятия девушки познакомились с историей профессии. Она интересна, полна необычных фактов и уходит корнями в далёкое прошлое. Узнали о том, что многие знаменитые люди начинали свою карьеру с должности официанта. Опыт работы официантом стал хорошим стартом в их жизни, научил терпению и правилам общения с людьми.

В ходе практической части мероприятия обучающиеся решали практические ситуации с необычными гостями ресторана – учились находить выход из непростых ситуаций. Далее участницы отвечали на вопросы блиц-викторины о столовой посуде и правилах столового этикета. Ещё одно практическое задание было посвящено столовым приборам, так как официант должен знать не только правила размещения приборов на столе, но и их назначение. Все девушки успешно справились с предложенными заданиями. Это говорит о том, что у многих из участниц есть потенциал, есть некоторые способности к освоению интересной и нужной профессии «Официант».

Завершилось мероприятие вручением сертификатов, подтверждающих участие в профессиональных пробах по профессии «Официант».

Баёва Л.С.

 

фото В поисках своего призвания фото В поисках своего призвания фото В поисках своего призвания фото В поисках своего призвания фото В поисках своего призвания