Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Вербное воскресенье

Как называется христианский праздник, который приходится на воскресенье перед Пасхой? Воспитанницы кружка «Изостудия» вместе с руководителем Натальей Гонтарь оформили столовую учреждения к празднику  «Вербное воскресенье».

Праздник Вербное воскресенье посвящен триумфальному въезду Иисуса в Иерусалим - событию, упомянутому в каждом из четырех канонических Евангелий. Вербное воскресенье - первый день Страстной недели. В этот день дарят веточки освещенной вербы. В народе считается, что вербочек в букете должно быть столько, сколько человек в семье. Верба должна стоять возле иконы без воды целый год до следующего Вербного воскресенья. Считается, что Вербное воскресенье - магическое время, в которое можно загадывать желания, и они обязательно сбудутся. Нужно просить о своем здоровье, здоровье родных и близких, о жизненной энергии и придании силы. Это не время шумных застолий и гуляний, в этот день запрещено ругаться.

Воспитанницы кружка «Умелые ручки» руководителя Ирины Булатовой украсили обеденные столы вербой и красочной полезной информацией о празднике.

Поздравляем с Вербным воскресеньем!

Счастья вновь и вновь!

В доме - чтоб достаток!

В сердце – чтоб любовь!


Педагог-организатор Марина Ананьева
фото Вербное воскресенье