Веселый четверг 2018

К детям начальных классов города Куртамыша пришли волонтеры отряда «Икар», чтобы на школьной оздоровительной площадке провести спортивную игровую программу «Веселый четверг».

Волонтеры приготовили детям подвижные игры на 5 станциях разного цвета. На красной станции - «Проворная ракета» играли с детьми волонтеры Даша и Оля, на желтой - «Занимательная» волонтеры Юля и Алина. На зеленой станции - «Веселая карусель» - две Виктории, на синей - «Ловкий обруч» волонтеры Вика и Юля, на белой станции –«Быстрая клюшка» волонтеры Настя и Саша.

Все дети были разделены на четыре команды по 12 человек. Командиры отрядов получили от волонтеров маршрутные листы. В каждой команде детей было две группы, которые на каждой станции соревновались друг с другом. В случае победы каждый игрок команды получал жетончик и, после прохождения всех станций, команды, набравшие больше жетонов, получили дипломы активного игрока. Потом каждая команда сфотографировалась с волонтерами на память. Практическую помощь волонтерам в подготовке оказал руководитель секции «Спортивные игры» Владимир Доманов.

Педагог-организатор Марина Ананьева