Веселый четверг 2019

Какой день недели самый веселый? Кто и где может с пользой для своего здоровья приятно повести солнечное летнее утро? Волонтеры отряда «Икар» под руководством педагога-организатора Марины Ананьевой провели на оздоровительной площадке Куртамышской начальной школы волонтерскую акцию «Веселый четверг».

Игровая оздоровительная программа началась с песни «О здоровом образе жизни». Волонтеры приготовили детям интеллектуальные и подвижные игры на 5 станциях разного цвета. На красной станции играли с детьми волонтеры Даша Ж. и Снежана С., на желтой - волонтеры Лера Х. и Настя Н. На зеленой станции - две Ольги, на синей - волонтеры Виолетта В. и Катя Э., на белой станции - волонтеры Лиза С. и Лера Ш.

Все дети были разделены на четыре команды по 15 человек. Командиры отрядов получили от волонтеров маршрутные листы. В случае победы каждый игрок команды получал жетончик и, после прохождения всех станций, команды, набравшие больше жетонов, получили дипломы активного участника. Потом каждая команда сфотографировалась с волонтерами на память. Заряд энергии, хорошего настроения и, конечно же, здоровья, получили все! Практическую помощь волонтерам в подготовке оказал руководитель секции «Спортивные игры» Владимир Доманов, а сфотографировал на память Валерий Дружинин.

Педагог-организатор Марина Ананьева