Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Вежливость – это сила, слабость или необходимость?

Одной из составляющих духовной красоты является вежливость. Очень приятно, когда вежлив сам и когда окружающие люди вежливы к тебе. Как и когда появилось слово «вежливость»? Как часто мы используем «вежливые слова в своей речи»? Кого мы называем вежливым человеком? Вежливость – это сила, слабость или необходимость?» В рамках единого воспитательного часа был проведён  час вежливости на тему «Вежливость – это сила, слабость или необходимость?».

Вначале воспитанницы по разным словарям определили основу понятия «Вежливость». Затем они провели дискуссию в поиске ответа на вопрос «Вежливость – это сила, слабость или необходимость?». Поучаствовали в ролевой игре, примерив на себя роль «бескультурья», просмотрели видеоролик о правилах вежливого человека. Итогом воспитательного часа стал вывод, что стать вежливым, тактичным не так уж трудно, стоит только захотеть.

Данное мероприятие способствовало развитию навыков общения, побуждало воспитанниц к сотрудничеству и взаимопониманию, развивало стремление поступать во всех жизненных ситуациях честно и справедливо, не ущемляя интересы других людей.

Светлана Катаева