Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»

9 декабря в Куртамышском СУВУ была проведена интеллектуальная викторина с целью расширения знаний обучающихся по истории Конституции и ее основных положений.

Основными задачами при проведении викторины явились:

1. Стимулирование интереса обучающихся к получению новых знаний о Конституции РФ путем участия в интеллектуальной викторине;

2. Воспитание уважения к Конституции РФ; формирование правовой культуры воспитанниц;

3. Развитие навыков и умений, обучающихся в поиске нужной информации.

В начале мероприятия Орлова Т. В. провела беседу о значимости знания и соблюдения законов государства, приобретении навыков правовой культуры.

Используя приобретенные знания и логическое мышление, ответить на вопросы викторины.

В ходе викторине обучающиеся показали неплохие знания в области конституционного права. Затруднения у обучающихся возникли в вопросах о функциях и полномочиях президента и федерального собрания.

В интеллектуальной викторине участвовали 14 обучающихся. Результаты викторины будут подведены на торжественной линейке, посвящённой Дню Конституции 12 декабря. Данное мероприятие способствовало повышению интереса к государственному устройству страны, правам и обязанностям гражданина России.

Орлова Т.В.

фото Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?» фото Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?» фото Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?» фото Викторина «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации?»