Виртуальная экскурсия в музей Петра 1

…память о Петре Великом двигает нас вперед
и заставляет изо дня в день,
из года в год бережно сохранять всё,
что Петр I нам оставил

В 2022 году исполнилось 350 лет со дня рождения Петра Великого. К этому событию была создана Ассамблея «петровских музеев» с целью изучения и популяризации наследия первого русского императора. Ассамблея объединила более 100 музеев из 70 городов России.

В честь этого события в воскресенье 7 августа в нашем учреждении прошла виртуальная экскурсия по домам – музеям, где жил первый русский император.

Зимний и Летний дворцы Петербурга, голландский домик в Подмосковье, путевой дом в Вологде и скромная землянка в Дербенте – резиденции Петра 1 выглядели по-разному: от роскошных императорских покоев до аскетичной солдатской хижины.

Воспитанницы с интересом смотрели и узнавали много нового об истории России 18 века и о первом русском императоре – Петре Великом.

Подготовила Федорова Анастасия.