Виртуальный тур по усадьбе Деда Мороза

Кто такой Дед Мороз, когда он празднует свой день рождения,  и  какое из всех его имен самое уважительное? В каких городах России есть сказочные резиденции Деда Мороза? Кто сопровождает доброго волшебника и что нужно сделать, чтобы попасть в его усадьбу? 19 декабря 2021 года клуб Куртамышском СУВУ превратился в туристическое агентство и воспитанницы совершили виртуальное путешествие в усадьбу Деда Мороза в Великом Устюге.

Воспитанницы узнали, что в усадьбе 12 комнат, Дед Мороз в своей опочивальне спит на 7 подушках по - очереди, а на восьмой – в праздничные дни; что летом на елке в тронном зале расцветают ромашки и земляника; что его костюм расшит вологодским кружевом и стразами «Сваровски», а охраняет его вотчину Соловей-разбойник. И загадать желание можно не только детям, но и взрослым под звон колокольчика и не только в новогоднюю ночь. А можно написать Деду Морозу письмо или SMS в VK контакте, он обязательно ответит. Но, чтобы загаданное вами исполнилось, надо быть добрым, честным, терпеливым и соотносить свои желания с возможностями.

Педагог-организатор Марина Ананьева