Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Вместе и навсегда

18 марта 2022 года в Куртамышском СУВУ прошла  волонтерская акция «Вместе и навсегда», посвященная восьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

«Крым-это наше общее достояние и важнейший фактор стабильности в регионе. И эта стратегическая территория должна находиться под сильным, устойчивым суверенитетом, который по факту может быть только российским.» - прозвучали слова президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию 18 марта 2014 года.

Крым – это крещение князя Владимира, противостояние России с Крымским ханством и завоевание Крыма Екатериной второй, это оборона Севастополя во время Великой Отечественной войны, это великий труд и подвиг людей многих национальностей, это отвага, честь и доблесть наших солдат. Крым и Россия вместе и навсегда!

Волонтеры Яна К. и Екатерина Л. рассказали об изменениях, которые произошли после присоединения, и трудностях, которые испытывают жители Крыма из-за санкций. День воссоединения – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение ее славных традиций. Свой танцевальный флешмоб волонтеры отряда «Икар» Куртамышского СУВУ адресовали всем жителям крымского полуострова.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Вместе и навсегда фото Вместе и навсегда