Военно-спортивная игра «Зарница»

30 мая 2022 года в Куртамышском СУВУ прошло ежегодное традиционное мероприятие – военно-спортивная игра «Зарница».

Открытие праздника прошло в торжественной обстановке: обучающиеся стали участниками смотра строя и песни. Чеканя шаг, девчонки поотрядно прошагали мимо жюри, исполняя патриотическую песню, затем ими были выполнены упражнения на перестроения и сдан рапорт директору училища О.А. Сердюковой.

«Зарница» включала в себя несколько этапов: «Минное поле», «Полоса препятствия», «Химический», «Метание гранаты в цель», «Городки», «Расшифровка кода», «Переноска снарядов», «Армейский словарь», «Перетягивание каната».

На протяжении всей игры обучающиеся очень активно участвовали на всех этапах.

Результаты «Зарницы» таковы: 1 место - 7 класс, 2 место – 9б класс, 3 место - 8 класс. Благодарим всех участников!

Подготовила Т.Н. Ганненко