Волшебная планета

30 мая 2017 года в клубе училища состоялся  «Итоговый отчет кружков  и секций дополнительного образования «Волшебная планета» за 2016-2017 учебный год» в рамках итоговой аттестации за полный курс обучения по дополнительным образовательным (общеразвивающим) программам.

Ведущие мероприятия педагог-организатор Ананьева М.В. и воспитанницы кружка» Вокальный» Федина С. и Очкина Е. пригласили зрителей посмотреть, как и из чего складывалась работа дополнительного образования в 2016-2017 году. Ананьева М.В. предложила вспомнить наиболее яркие моменты (ролик спортивных и творческих успехов и побед). Лейтмотивом праздника стали слова любовь, счастье, согласие, дружба и детство.

Вокальная группа «Молодость» руководителя Бояринцевой Г.Г. весь отчет пела и плясала разные песни. Кружок «Изобразительный» руководителя Гонтарь Н.Л. представил на выставку 15 картин, написанных росписью по батику, графикой, шпаклевкой на холсте. Это полотна, отражающие весеннюю природу, женские  портреты, пейзажи, зарисовки животных и птиц. Кружок «Мир фантазии» руководителя  Абаниной С.Ю. показал работы из жгутового шпагата и  кофейных зерен: шкатулка  «Ежик», мельница, статуэтка «Котик», кружка. Кружок «Золотая ниточка» руководителя Катаевой С.В. показал изделия, связанные крючком и спицами: шали, игрушки, подушки, картины, вышитые  счетным крестом. Кружок «Умелые ручки» руководителя Булатовой И.А. выполнил из ткани обереги «Домовиня», цыплят, зайцев, сделанные из крученой бумаги горшки и мельницу. Качественно и эстетически оформленные работы воспитанниц продемонстрировали отличное практическое знание технологии изготовления поделок из различного природного и бросового материала. Воспитанницы секции «Самбо» в паре с руководителем Красиловым Е.Ю. продемонстрировала приемы самообороны без оружия. Секция «Легкая атлетика» руководителя Показаньева В.В. смонтировала видеоролик тренировочного процесса секции, сделав упор на применение новых технологий (технологию виртуального зала, систему ОФП «Кроссфит»). Секция «Спортивные игры» руководителя Снеткова К.П. показала презентацию шести воспитанниц секции и ролик «Как мы трудились, чтобы стать чемпионами».

37 наиболее активных воспитанниц были награждены грамотами. Слова огромной благодарности звучали в адрес всех педагогов дополнительного образования, грамоты за значительный вклад в развитие творческих и спортивных способностей трудных подростков педагогам вручила директор Менщикова Т.Н.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Волшебная планета фото Волшебная планета фото Волшебная планета фото Волшебная планета фото Волшебная планета фото Волшебная планета фото Волшебная планета