Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Волшебство через книгу

Каждый зимние забавы выбирает по душе,
А если книгу в руки взять – волшебником ты можешь стать!
Приближаются зимние каникулы и у обучающихся и их педагогов возникает вопрос: чем заняться с пользой для души и ума? Новый  год и Рождество – самые ожидаемые праздники, а ощущение праздника создают рассказы о настоящем  чуде. Предлагаю вашему вниманию подборку книг о новогодних и рождественских чудесах.

Эрнст Гофман, «Щелкунчик и Мышиный король» - рождественская история о заколдованном принце и злом Мышином короле. Щелкунчику придётся пройти через множество сказочных испытаний, чтобы снова стать человеком.

Крис ван Олсбург, «Полярный экспресс». Накануне Рождества герой сказки решил отправиться на Северный полюс, где живёт Санта Клаус. Санта обещает подарить мальчику всё, что тот пожелает. Автор рассказывает о настоящем новогоднем приключении и о том, как поверить в Рождество.

Туве Янссон, «Волшебная зима». Знаменитые на весь мир муми-тролли и их друзья приглашают всех заглянуть в их гостеприимную Долину. Обычно обитатели Долины зимой спят, но Муми-тролль обнаружил, что уже выспался. За эту долгую зиму нашим героям предстоит пережить опасные приключения.

Фэнни Флэгг, «Рождество и красный кардинал». Главный герой узнаёт о своей неизлечимой болезни и встаёт перед выбором: смириться или бороться с недугом. Освальд Т. Кэмпбелл бежит из холодного Чикаго в гостеприимный Затерянный Ручей, чтобы встретить своё последнее Рождество. Здесь он становится участником местной светской жизни – с приближением Рождества начинают происходить невероятные события, которые меняют жизнь всех героев книги. Трогательная история, полная надежды и веры в чудеса.

Сейчас, накануне любимого праздника, нам всем важно восстановить разрушенные связи и объединиться. Не пускать в своё сердце злобу, а пытаться понять тех, кто думает иначе. Искать друзей, хранить тепло своего дома. Самое время взять в руки книгу и стать добрым волшебником, чтобы помочь кому-то теплом своего сердца!

Библиотекарь Светлана Угренинова