Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Волшебство детских рук.

Как хорошо, творить и создавать руками,
И праздник людям подарить.
Мы восхищаемся трудами,
Уменьем радость приносить.

Декоративное творчество – один из неотъемлемых факторов формирования личности в процессе обучения и воспитания. Декоративно-прикладное творчество является едва ли не самым древним и народным . А народное творчество – источник чистый и вечный. Он благотворно влияет на детей, развивает их творчество, вооружает знаниями, «несет   красоту». Это идет от души, а душа народная добра и красива. Творческие занятия способствуют развитию, помогают сформировать художественный вкус, получить новые навыки, усовершенствовать мелкую моторику, расширить кругозор. Открыть для себя новые виды искусства, ощутить их притягательную силу, наполнились творческой энергией. Создавая своими руками поделки, обучающиеся учатся получать удовлетворение от творческого процесса и его результата.

      30января2021года обучающиеся Куртамышского СУВУ защитили проект «Волшебство детских рук». Изделия представленные в проектах были разнообразны: оригами, холодный фарфор, гильоширование, мыловарение, пэчворк, скрамбург. Были представлены работы в технике кусудама, вытынанка. Девушки вспомнили забытую технику изготовления шкатулок из открыток, красивые панно в технике квилинг радовали всех, а так же заколки и цветы из фоамирана. Обучающиеся знакомили друг друга не только с материалами из которых изготавливаются работы, но   процессом изготовления . Для многих было интересно узнать саму историю, авторов данных техник. Защита творческих проектов была представлена в прозе, стихах , так и в мини спектакле по известным народным сказкам.

Мероприятие получилось зрелищным и поучительным для девушек.

 

                Мероприятие провела мастер производственного обучения Сучилова Л.В.

фото Волшебство детских рук. фото Волшебство детских рук. фото Волшебство детских рук. фото Волшебство детских рук. фото Волшебство детских рук. фото Волшебство детских рук.