Воспитанницы СУВУ приняли участие в параде Победы на городской площади.

9 мая воспитанницы и работники Куртамышского СУВУ приняли участие в параде Победы.

В далеком, 1941 году, в первые же дни войны на фронт из Куртамышского района ушло 10 тысяч солдат, не вернулись с боев 6 400! На сегодняшний день в Куртамышском муниципальном округе осталось два (!) ветерана, 71 вдова, 141 труженик тыла.

День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Сегодня в шествии «Бессмертного полка» в Куртамыше прошли 7 тысяч детей, внуков и правнуков героев войны.

Обучающиеся СУВУ возложили венок и алые гвоздики к мемориалу павшим в Великой Отечественной войне. Почтили память погибших минутой молчания.

Мы гордимся поколением победителей! Храним в сердцах память о героях войны!

фото Воспитанницы СУВУ приняли участие в параде Победы на городской площади. фото Воспитанницы СУВУ приняли участие в параде Победы на городской площади.