Время возможностей

1-2 ноября 2022 г.  обучающиеся Куртамышского СУВУ приняли участие в заключительном этапе  Всероссийского конкурса индивидуальных проектов "Время возможностей"  по направлениям  профессионального обучения для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.

Учредитель Конкурса - Министерство просвещения Российской Федерации.

Организатор - федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Омское учебно-воспитательное учреждение закрытого типа».

Конкурс проходил в два этапа:

I этап - отборочный (форма проведения - заочно на основе представленных материалов. Срок проведения 1 сентября -17 октября 2022 года).

II этап – презентационный (форма проведения – в режиме онлайн, срок проведения 1-2 ноября).

Цель мероприятия - выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей, повышения интереса к профессиональному обучению и проектной деятельности, создание условий для повышения конкурентоспособности обучающихся после выпуска, повышения престижа рабочих профессий.

Конкурс проводился по четырём номинациям, в трёх из которых воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие.

Волнительным для воспитанниц стал второй день, ведь именно 2 ноября всем конкурсанткам нашего учреждения предстояла защита своих проектов. Воспитанницам пришлось поволноваться и достойно вступить. Итоги порадовали всех.

Зарипова Оксана, представляющая проект «Швея - профессия на все времена», в номинации «Профессиональная траектория» заняла 1 место.

Симкина Ксения в номинации «Профессия будущего», с проектом на тему «Сити-фермер - профессия будущего» заняла 2 место.

Акентьева Анастасия, представляющая проект «Топиарий как элемент ландшафтного дизайна», в номинации «Мастер своего дела» заняла 3 место.

От всей души поздравляем воспитанниц и мастеров производственного обучения!

Новых вам побед!

Мастер п/о Сучилова Л.В.