Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Все о воде

«Вода!.. У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни, ты - сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. С тобой возвращаются к нам силы, с которыми мы уже простились. По твоей милости в нас вновь начинают бурлить высокие родники нашего сердца. Ты самое большое богатство на свете...»
Антуан-де Сент-Экзюпери

31 марта в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие, посвященное Всемирному дню охраны водных ресурсов. Его цель - формирование у воспитанниц осознанного, бережного отношения к воде, как важному природному ресурсу.

В ходе мероприятия была представлена презентация "Хранители воды". Воспитанницы узнали о том, что загрязнение водных артерий происходит ужасающими темпами. Ученые прогнозируют, что если так пойдет и дальше, то вскоре на Земле начнутся войны за обладание оставшимися водными ресурсами. Так же узнали, какую роль играет вода в жизни человека, самые интересные и удивительные факты о воде, и какие повседневные шаги может делать каждый из нас по сбережению воды. С большим интересом воспитанницы посмотрели познавательный фильм «Вода и Жизнь», после которого поделились своими впечатлениями и эмоциями об увиденном. Далее была проведена интерактивная игра «Вода», победители которой получили сладкие призы.

В завершении мероприятия воспитанницы сделали вывод, что будущее России, ее экология, чистота ее рек и озер зависят от нас самих, и поэтому мы все должны бережно относиться к нашим водным ресурсам, охранять их и рационально использовать.

Воспитатель Круглова Л.Т.