Всемирный день без табака.

Давайте в день отказа от курения,
Вдыхать все чистый воздух полной грудью!
Ведь это же такое наслаждение,
А чистый воздух так полезен для здоровья!

В 1987 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила 31 мая Всемирным днем без табака, данную акцию поддержала и наша страна. Вот уже более 35лет в последние дни мая проходят различные мероприятия и акции направленные на борьбу с этой пагубной привычкой.

В воскресенье, 21 мая в Куртамышском СУВУ прошло мероприятие, направленное на борьбу с курением. С воспитанницами был просмотрен видеофильм о вреде курения «Секреты манипуляции. Табак». Дети узнали о происхождении табака, его историю появления в нашей стране, о том какой вред он наносит организму человека. После просмотра фильма была проведена беседа «Курить – здоровью вредить».

В ходе беседы были затронуты острые вопросы о табакокурении. Поговорили о плохих и хороших привычках, выявили основные причины вреда никотиновой зависимости, по каким характеристикам можно выявить человека, который курит.

Каждый из присутствующих сделал для себя вывод, но «Выбор остается за нами…»

В конце мероприятия воспитанницам было дано задание, нарисовать антитабачные плакаты для проведения акции 31 мая.

Федорова Анастасия