Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Всемирный день охраны труда

Помни, что Бог создал человека без запасных частей.
Генри Форд

Этот известный во всем мире праздник был направлен на улучшение и применение к действию информации по охране труда. Дата события в России была установлена на 28 апреля, что было ранее утверждено в 2003 г. Девизы и лозунги торжества каждый год менялись. Тема Всемирного дня охраны труда в 2022 году «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

 

Позитивная культура охраны труда на рабочих местах означает, что как администрация, так и работники дорожат безопасной и здоровой производственной средой и прилагают усилия к ее обеспечению. Позитивная культура охраны труда строится на вовлеченности, означающей активное участие всех сторон в постоянном укреплении охраны труда. Там, где обеспечена высокая культура охраны труда, работники не стесняются выражать озабоченность возможными угрозами для своей безопасности и здоровья или производственными рисками, а администрация проявляет инициативу в плане совместного с работниками поиска обоснованных, эффективных и надежных решений возникающих проблем. Необходимое для этого условие – открытый обмен информацией и диалог, построенный на доверии и взаимном уважении.

 

Традиционно в Куртамышском СУВУ 28 апреля проводятся мероприятия, приуроченные к этому дню. Не стал исключением и этот год. В учебно-производственных мастерских состоялось интеллектуально-игровая викторина, главной целью которой являлось внимательное отношение к безопасности труда, преклонению перед памятью работников, потерявших здоровье на производстве, или даже к великому несчастию погибших. Помогли провести мероприятие обучающиеся группы № 6 «Маляр строительный». Об истории возникновения праздника Валерия Б. а Александра К.   познакомила с правовыми нормами и стандартами по охране труда и привела интересные факты.

При проведении мероприятия были использованы игровые ситуации, продемонстрирован видеоролик, а в завершении обучающиеся отвечали на вопросы викторины.

Главный вывод, который сделали воспитанницы, заключается в следующем, чтобы быть здоровыми, успешными и невредимыми на работе и дома необходимо неукоснительно соблюдать требования безопасности труда.

 

 

Мастер производственного обучения Горохова Инна Юрьевна