Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Всероссийская научно-практическая конференция

В конце сентября в Шадринском государственном педагогическом университете состоялась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Участники конференции обсудили аспекты профилактики девиантного поведения детей. Начальник ОПДН г. Шадринска О. В. Соколова отметила, что девиации в поведении обнаруживаются не только у подростков, но даже у 6-летних детей, поэтому перед родителями и педагогами стоит задача профилактики нарушений и помощи в социализации таких членов общества.

Сотрудники  Куртамышского СУВУ рассказали о своих методиках работы с трудными подростками:  выступление Угрениновой С. Ю. посвящалось притчам как средству арт-терапии в работе библиотекаря с подростками, а  Горшениной Д. Ю. –  социальному театру как методу работы педагога-психолога.

Максимовских Г. А. представила программу «Старт-ап площадка профессиональных проб как пространство трудовой социализации воспитанников СУВУ». Программа участвовала в конкурсе проектов «Моя профессия – моя опора», проведённом Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заняв 1 место, а Куртамышское СУВУ получило грант на ее развитие. Над проектом работали Г. Максимовских, Л. Баёва, Ю. Комарова. Впереди – работа по реализации мероприятий проекта.

 

Библиотекарь  Светлана Угренинова