Встанем в этот день у обелисков

День памяти и скорби, отмечающийся в России ежегодно 22 июня и напоминающий нам о событиях начала Великой Отечественной войны, проведен в Куртамышском СУВУ.

Обучающиеся и сотрудники вспомнили, с какой политической обстановки в странах Европы возникла идеология фашизма, подчеркнув, что и сейчас она существует и подчиняет себе умы, в частности, на Украине; дискутировали о том, как с этим стоит бороться, начиная с воспитания в семье.

Подростки активно участвовали в историческом диктанте, показав свои знания этапов Великой Отечественной войны, рассказали о первых женщинах-героях Советского Союза и детях-героях СССР, назвали образцы лучшей техники и вооружения, созданного советскими учеными и инженерами. Лучшие знания показали обучающиеся 1 отряда Варвара М., Софья К. и 2 отряда Наталья И., Диана Ш., Наталья П.

Библиотекарь Светлана Угренинова

фото Встанем в этот день у обелисков фото Встанем в этот день у обелисков фото Встанем в этот день у обелисков