Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Выбор профессии – путь к успеху!

«Выбор профессии – путь к успеху!» - под таким девизом прошла неделя профориентации в учебно-производственных мастерских Куртамышского СУВУ с 16 по 21 декабря 2019 г.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда приходится делать выбор. Выбор, от которого в дальнейшем зависит его судьба! Какой она будет? Как важно не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии. Как выбрать? Успешно ли сложится профессиональная карьера? Вопросов тысячи! Ответ должен быть только один! У каждого только свой путь, но главное, чтобы этот путь был путь к успеху!

16 декабря 2019 г в учебно-производственных мастерских училища стартовала неделя профориентации. На открытии недели мастер производственного обучения Путрич Л.Н. еще раз подчеркнула, как важно сделать правильный выбор в жизни. Обучающиеся Юля С. И Настя Н. разыграли сценку о важности выбора профессии. На линейке был объявлен конкурс сочинений и рисунков на тему «Профессия моей мечты», в котором было предложено принять участие всем обучающимся.

В этот же день мастерами производственного обучения Сучиловой Л.В. и Озерной С.В. был проведен круглый стол «Профессии, которые мы выбираем» с вновь прибывшими воспитанницами училища. На данном мероприятии обучающиеся познакомились с профессиями, которые будут востребованы в 2020 – 2025 гг.

19 декабря с обучающимися Куртамышского СУВУ мастерами производственного обучения Назаровой Л.В. и Ефановой Н.Л. было проведено внеклассное мероприятие «Своя игра - профессионалы». Целью игры было проверить и обобщить уже имеющиеся знания обучающихся в разных профессиональных сферах. Путем жеребьевки были выбраны три команды по три воспитанницы. Остальные были зрителями и болельщиками. Обучающимся на выбор предлагались вопросы стоимостью от 10 до 50 баллов из пяти профессиональных сфер: медицина, образование, транспорт, социальная сфера. Девчонки с интересом и азартом отвечали на предложенные вопросы разной степени сложности в зависимости от выбранных баллов. Победили сильнейшие.

20 декабря мастерами производственного обучения Гороховой И.Ю. и Бебковой Л.А. была проведена игра «Счастливый случай». Воспитанницы выбрали по три представителя для команды из всех трех отрядов. Каждая команда придумала название и девиз. Остальным обучающимся можно было помогать командам своих отрядов, если они затруднялись ответить на какой-либо вопрос. Игра состояла из пяти геймов: «Разминка», «Заморочки из бочки», «Ты – мне, я – тебе», «Угадай профессию», «Гонка за лидером». Все вопросы были интересными и познавательными. Были затронуты и исчезающие профессии и профессии будущего, а также вопросы об известных людях в разных сферах профессиональной деятельности.

21 декабря был подведены итоги недели профориентации так же в игровой форме. Мероприятие, проведенное мастерами производственного обучения Баевой Л.С. и Волостниковой Н.Н., прошло под названием «Есть много профессий хороших и важных». В конкурсной программе были как теоритические вопросы, так и задания практического характера. Воспитанницы еще раз закрепили знания о различных профессиях в разных областях деятельности.

В заключении были подведены итоги конкурса сочинений и рисунков, в котором приняли участие более 30 воспитанниц. Все были награждены дипломами и сладкими призами.

Мастер производственного обучения Лариса Путрич.

фото Выбор профессии – путь к успеху! фото Выбор профессии – путь к успеху! фото Выбор профессии – путь к успеху! фото Выбор профессии – путь к успеху! фото Выбор профессии – путь к успеху! фото Выбор профессии – путь к успеху!