Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Я - гражданин России!

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. Это праздник единства всех людей, проживающих на территории нашей страны. Праздник является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства, дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. В этот праздничный день  на 1 отряде Куртамышского СУВУ прошла познавательная игровая программа «Я - гражданин России».
Как повезло тебе и мне!
Мы родились в такой стране,
Где люди все – одна семья,
Куда ни глянь – кругом друзья!
                                   Я. Аким

Воспитанницы познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины и замечательными героями России. Вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили знания о государственных символах и продемонстрировали знания о государственных праздниках. В конкурсе «Ах, эти старые слова» воспитанницы узнали, какие названия были в обиходе у жителей старой России и приняли активное участие в блиц - опросе.

Воспитанницы убедились, чтобы мир и дружба были всегда, что мы должны с детства быть дружными, уважать, беречь друг друга, потому что мы – дети Родины - России. Завершилось мероприятие награждением всех участниц сладкими призами.

Педагог дополнительного образования – Галина Бояринцева