Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Ярмарка

Традиционный праздник «Ярмарка», посвященный Году кино, встретил воспитанниц училища задорной русской народной песней и веселыми скоморохами.

1 сентября 2016 года воспитанницы собрались на «торговой площади», у клуба, где скоморохи Фома и Ерема загадали мудреные загадки, а смешной «мокрый» конкурс «Корова» определил «Старосту Ярмарки». Шесть затейников, одетых в костюмы персонажей кино и мультфильмов, предложили воспитанницам проверить свои силы в ловкости, быстроте, сообразительности.

На станции «Музыкальная» (Ананьева М.В.) нужно было назвать изображенный музыкальный инструмент, узнать по слуху песенку из мультфильма и спеть хором.

Затейники станции «Медицинская» (Карпова Л.А. и Чирина С.П.) подготовили задания на знание медицинских процедур, используемых в советских фильмах, и оказание первой медицинской помощи.

3 этапа заданий должны были пройти воспитанницы на станции «Спортивная» (Показаньев В.В.):  назвать фильмы о ковбоях, пройти эстафету с воздушными шарами и отгадать спортивные загадки.

Узнать одно из чудес природы (радуга), назвать ее основные цвета и какие из них нельзя получить путем смешивания, а также   определить три жанра изобразительного искусства попытались воспитанницы на станции «Рисовальная» (Гонтарь Н.Л.).

На станции «Ребусляндии» (Галайда В.В. и Хозова И.А.) каждая воспитанница могла проявить смекалку, блеснуть фантазией при решении ребусов и шарад.

Станция «Творческая» (Скутин В.М.) дала возможность вспомнить героев и предметы быта кинофильмов по произведениям А.С. Пушкина, а затем  творчески изобразить их.

Заработанные на станциях жетоны - «Ники» -  можно было обменять на косметические товары или сладости.

Все воспитатели поучили благодарность за качественное  проведение мероприятий, посвященных Году кино и Году Единства народов Зауралья, а воспитанницы третьего отряда – сладкий приз за победу в летнем соревновании между отрядами.

Закончилась ярмарка чаепитием: повара столовой в честь праздника испекли сладкие караваи.

 

Педагог-организатор Ананьева М.В.
фото Ярмарка фото Ярмарка фото Ярмарка фото Ярмарка фото Ярмарка фото Ярмарка фото Ярмарка