Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Загадочные явления вокруг нас

“Мирозданье постигая,
Всё познай, не отбирая:
Что внутри – во внешнем сыщешь,
Что вовне – внутри отыщешь,
Так примите ж без оглядки
Мира внешние загадки.”

И. Гёте

     Иногда на планете Земля случаются невообразимые вещи. Люди, как правило, скептически относятся ко всему мифическому и сверхъестественному. Однако загадки природы и другие необъяснимые явления существуют в реальной жизни. Это подтверждают неоспоримые факты, но объяснить природу их проявления при помощи известных научных знаний не представляется возможным.

    18 апреля в учебно-производственных мастерских прошло мероприятие «Загадочные явления вокруг нас» в форме устного журнала.

В ходе мероприятия воспитанницы познакомились с 10 самыми странными, загадочными и невероятными явлениями, встречающимися в природе, которые еще до конца не изучены и ставят в тупик даже самые лучшие умы человечества.

      Вниманию воспитанниц были предложены презентация, видеоролики.

Из которых воспитанницы узнали о миграции бабочек монархов, о каменных шарах Коста-Рики, о ярких вспышках при землетрясениях.

Горохова Инна Юрьевна рассказала о загадочных рисунках Наска - это огромные фигуры, нарисованные на песке в Перу древними людьми. Никто не знает почему Линии Наска, простирающиеся на 450 кв. км прибрежной пустыни, представляют собой огромные произведения искусства, оставленные на перуанских равнинах;

Девушек заинтересовало такое природное явление как шаровая   молния.

Шаровые молнии - это огненные шары, которые появляются во время или после грозы;

Интерес вызвала у воспитанниц информация о движущихся камнях в Долине Смерти. Камни, которые скользят по земле под действием таинственной силы. О насекомых, которые просыпаются чтобы   покинуть свое место обитания под землей, после 17-летнего сна.

    Удивление у воспитанниц вызвал дождь из животных, таких как рыбы, лягушки, птицы, дождевые черви. Дождь из животных — сравнительно редкий метеорологический феномен, хотя такие случаи были зафиксированы во многих странах на протяжении всей истории человечества.    

   Одним из самых загадочных явлений стали ископаемые останки людей, которые появлялись в неожиданных местах.

В заключении мероприятия прошла небольшая викторина о природных, физических, географических явлениях в виде загадок , ребусов, анаграмм, конкурсов «Думай быстро» и «Самый внимательный».

    Победители получили сладкие призы.

Горохова Инна Юрьевна.

фото Загадочные явления вокруг нас