Заключительное мероприятие «Школы молодого медиатора»

«Подари  улыбку  другу!»

Здравствуйте! — ты скажешь человеку.
— Здравствуй! — улыбнется он в ответ.
И, наверно, не пойдет в аптеку
И здоровым будет много, много  лет…

Медиация, медиатор, конфликт – данные понятия известны каждой обучающейся в Куртамышском СУВУ. На протяжении последних лет, в течение учебного года, педагогами   проводятся занятия в «Школе молодого медиатора».

12 июня 2021года в Куртамышском СУВУ прошел заключительное мероприятие «Подари улыбку другу», целью которого стало формирование безопасного пространства среди обучающихся Куртамышского СУВУ. Познавательными и поучительными моментами стали исторические факты, притчи, басни. В форме соревнования между командами участницы собрали из отдельных слов пословицы о друге и дружбе, вспомнили, как можно помириться после ссоры, пели песни. Девушки   приняли активное участие в мероприятии, с желанием и большим интересом отвечали на поставленные вопросы. Выпускницы «Школы молодого медиатора» подготовили и защитили коллажи на тему «Я в медиации». Итогом работы школы стало вручение сертификатов «Юный медиатор». Все участницы мероприятия остались довольны.

Провели мероприятие   мастера производственного обучения Озёрная С.В. и Сучилова Л.В.