Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Заруби себе на носу»

Сколько прекрасных стихов, песен, эпитетов посвящено глазам, устам! А вот носу уделено гораздо меньше внимания. Почему? Нос — «выдающаяся» часть лица. И от того, какой он, нос, иногда зависит многое в жизни человека. Бедный нос незаслуженно забыт! Восстановить справедливость, уделив носу должное внимание, помогла конкурсно-игровая программа «Нос», проверившая эрудицию в вопросах этой части лица.

Во время игры команды соревновались на знание пословиц и поговорок о носе, вспомнили литературных героев и авторов, уделивших носу пристальное внимание, продекламировали Чуковского, Носова, Гоголя. Большое воодушевление вызвал конкурс на самый чувствительный нос, когда игроки с завязанными глазами должны были отгадать, что же за предмет ему поднесли. Интересными были задания конкурса «Заруби себе на носу», позволившие выявить игроков с лучшими знаниями биологии и зоологии.

В конце программы ведущая Татьяна Сотникова подвела итоги и высказала замечательное пожелание: «Чтобы вас не водили за нос, чтобы вы не совали нос в чужой вопрос, чтобы держали нос по ветру, и чтобы вы это все зарубили у себя на носу».

 

Воспитатель Татьяна Сотникова