Защита проектов

26 июня в учебно-производственных мастерских завершился проект «Научное питание. Мифы и реальность».

Учрежденческое мероприятие началось с «погружения» в тему продуктов, питания, которое сопровождалось слайдовой презентацией. Обучающиеся узнали 10 интересных фактов о продуктах питания, которые, в какой то степени, изменили их представления о еде. Далее совершили виртуальную экскурсию по необычной картинной галерее, в которой все экспонаты – натюрморты известных художников. Интересной и полезной была информация о новом направлении художественного творчества – фотонатюрморте. Были продемонстрированы несколько фотонатюрмортов современных художников. Затем обучающиеся приняли участие в разминке, вопросы которой были посвящены русскому национальному блюду – каше. Речь шла о каше «гурьевской», «суворовской» и многими любимой гречневой. Практическая часть мероприятия – защита обучающимися проектов, выполненных под руководством мастеров производственного обучения. Были представлены проекты по следующим темам:

1. «Здоровое сердце при правильном питании»

2. «Лекарства на тарелке»

3. «Корица. Что мы о ней знаем?»

4. «Природные энергетики»

5. «Важность воды для организма»

6.«Питание и красота»

7. «Пищевые добавки»

8. «Сахарный диабет. Контроль, питание»

9. «Соль. Польза и вред»

В завершении мероприятия всем участникам проектных групп были вручены сертификаты и полезные призы.

Баёва Л.С.

фото Защита проектов фото Защита проектов фото Защита проектов фото Защита проектов