Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Зауралье, мое Зауралье

Для России наша область –частица,
А для нас  – родительский дом.
И мы рады, что можем гордиться
Малой Родиной, где мы живем.

В рамках проведения событий, приуроченных к 80-летию Курганской области, 12 февраля для воспитанниц было проведено обще учрежденческое мероприятие «Зауралье, моё Зауралье».

           Что такое чудеса света? Это что-то необычное, чудотворное, то, чему мы можем удивляться. Семь чудес света придумали древние греки во II веке до нашей эры. Семь – это магическое число. Мы живем в Зауралье, на Курганской земле. У нас тоже есть свои чудеса. Мы их ограничили до семи (как в древнегреческой мифологии!), потому что решили выбрать самые лучшие и оригинальные из них. Это не только архитектура, но и древняя история области, и знаменитые люди, их изобретения и чудесные природные явления.

На мероприятии воспитанницы познакомились с архитектурным памятником старины Далматовским монастырём и памятником природного наследия Курганской области озеро Медвежье. Узнали про Чимеевскую чудотворную икону Божьей Матери и одну из самых оригинальных достопримечательностей Курганской области – лес, посаженный в виде огромной надписи «Ленину 100 лет». Выяснили, что гордостью Курганской области является Российский научный центр "Восстановительной травматологии и ортопедии" имени академика Г.А. Илизарова. Узнали известных людей Курганской области.

Для закрепления материала в конце мероприятия для воспитанниц прошла познавательная викторина.

 

Воспитатель Елена Шмакова