Здоровая нация – счастливая Россия

Сколько лет может прожить человек и сколько шагов в день делают японцы, чтобы долго жить? Когда люди начинают ценить свое здоровье и  в чем, прежде всего, выражается их безответственное отношение к нему? У какой категории людей сегодня «мода» на здоровье? Об этом и многом другом узнали воспитанницы на устном журнале «Здоровая нация – счастливая Россия» в рамках всемирного дня здоровья 21 апреля 2021 года.

Ведущие Калина С. И Подольникова Д. начали разговор с воспитанницами с притчи о здоровье, подведя к пагубному влиянию вредных привычек (алкоголизму, табакокурению, наркомании) на человеческий организм: уменьшению срока жизни и совершению преступлений. Особо ведущие подчеркнули, что проблема «болезней поведения» остается актуальной для современного общества, особенно для молодого поколения: только здоровая нация сможет укрепить и развить потенциал России, обеспечить ее будущее. В конце встречи все получили «Правила поведения Здоровья».

Воспитатель Ирина Борисова