Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Знакомство с «WorldSkills»

Девиз движения: «Делай мир лучше силой своего мастерства!»

16 октября  на профориентационном мероприятии обучающиеся Куртамышского СУВУ знакомились с движением  WorldSkills.  Мастер производственного обучения Н.Л. Ефанова рассказала историю развития WorldSkills   INTERNATIONAL. Воспитанницы с интересом  посмотрели открытие  девятого  национального чемпионата «Молодые профессионалы»

(WorldSkills Russia), который проходил с 25 по 29 августа 2021 года  в Уфе.

В 2021 году национальный чемпионат проводился по 105 профессиональным компетенциям, которые разделены на семь блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии;  творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. О том как проходят соревнования рассказала Агата Р.. Было интересно посмотреть закрытие национального чемпионата, высказать свое мнение о чемпионате  WorldSkills Russia, который дает возможность участнику показать на что он способен.

Многие обучающиеся уже выбрали профессию, которая им нравится. Некоторые хотят продолжить обучение по профессии, которую получили в училище.  Мы надеемся, что наши девчонки когда-то  смогут принять участие  и в национальном чемпионате.

 Н.Л. Ефанова
фото Знакомство с «WorldSkills» фото Знакомство с «WorldSkills»