Знаменитые люди моего края

Славных лиц в России много:
Тех, кто край родной любя,
Укреплял державу строго,
Не жалел в трудах себя.
Тот эскадру вёл отважно,
Тот солдат, тот славный князь.
Дел узор вплетали важный
В историческую вязь.
Нить истории прекрасна
Златом добрых славных дел.
Жизнь того лишь не напрасна,
За Отчизну кто радел.
                               Евгения Трушина

В феврале 2022 года в Куртамышском СУВУ стартовал проект «Знаменитые люди моего края». На внеклассном мероприятии воспитанницы узнали о знаменитых людях Зауралья: о выдающемся враче Г.А. Илизарове, агрономе Т.С. Мальцеве, о писателях Л.И. Куликове, В.Ф. Потанине, С.А. Васильеве. Познакомились с творческими людьми, такими как заслуженный художник России Г.А. Травников, артисты Ю. Гальцев, Н.Н. Усатова, М.А. Фадеев, Ю. Савичева и другие.

В дальнейшем работа над проектом будет продолжаться в группах.   Воспитанницы подготовят проекты о знаменитых людях своего родного края и представят их на заключительном мероприятии, которое состоится 28 февраля.

Подготовила Усынина О.А.