Знатоки народных праздников

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. Понимание Родины у детей  связано с ощущением родного края, земли, на которой родился и рос…….

На Руси праздники всегда любили, потому что народ, умея трудиться , умел и веселиться. Есть немало таких, которые своими корнями уходят в древность. Русские праздники….Веселые, разгульные, удалые. Откуда пошли они? Обычаи и традиции русского народа. На эти непростые вопросы викторины отвечали знатоки команд «Новое поколение» (Милена В., Карина г., Варвара Б., Анастасия И., Наташа П., Дана К.) и «Россиянки» (Даша П., Алена Л., София К., Диана Н., Оксана З., Варвара М.). Со счетом 37/34 победила команда знатоков «Россиянки».

В завершении мероприятия воспитанницы с удовольствием посмотрели весёлый мультфильм «Масленица», из которого узнали так же об обычаях и традициях этого праздника в более шуточной форме.

Воспитатель Ирина Борисова