«Люблю твою, Россия, старину»

В целях развития творческой активности,  нравственного и эстетического воспитания и сохранения культурного наследия 20 декабря был проведен час познания "Я люблю твою, Россия, старину". Воспитанницы вспомнили наиболее известные русские обычаи, любимые праздники, пришедшие к нам со времен Древней Руси, поговорили и о народных приметах, устном народном творчестве и  народных промыслах.

Воспитанницы сделали вывод о том, как важно не терять связь поколений, хранить культурное наследие наших предков, которое создавалось, накапливалось и хранилось многими веками и сделало каждый из российских народов таким, какой он есть.

С.Катаева