17 мая, 2022
Гореть! Учиться! Побеждать!

Сегодня 17 мая 2022 года в Куртамышском СУВУ стартовал    финальный этап XI Всероссийской олимпиады по общеобразовательным предметам для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений.
17 мая, 2022
«Никто не рожден для войны»

Было мирное время,
дети играли, росли,
и не было у них забот.
Папа был рядом.
Мама была рядом.
Они играли на улицах.
У них было веселое детство.
И они не знали, что их ждёт…
16 мая, 2022
«15 мая - Международный день семьи»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Военным корреспондентам посвящается….

Под таким лозунгом прошло мероприятие в Куртамышском СУВУ. Целью мероприятия было формирование у учащихся активной жизненной позиции, понимание роли военных корреспондентов на пути к победе в Великой Отечественной войне, осознание героического настоящего современных героев – российских журналистов и военных корреспондентов, воспитание чувства причастности и сопереживания.
Волонтерская акция «Семья-это….»

Сколько вы знаете семейных праздников в календаре? По каким параметрам  во все времена судили о развитии страны? Что делает наше государство для семьи?  15 мая волонтеры Куртамышского СУВУ, педагоги дополнительного образования и воспитатели приняли участие в акции «Семья – это….», посвященной международному празднику - День семьи.
16 мая, 2022
Экологическая волонтерская акция «Чистый город»

Нравится ли вам ваш город? Надо ли его содержать в чистоте и что для этого необходимо? Волонтеры Куртамышского СУВУ приняли участие в традиционной экологической акции «Чистый город».
13 мая, 2022
Память эту хранить стало нашей заботой

Давно отгремели залпы Великой Отечественной войны, зарубцевались нанесённые ею раны, но память о войне живет в людских сердцах, пламенеет вечным огнём, зажженным у обелиска. 6 мая 2022 года в клубе учреждения состоялся праздничный концерт, посвященный 77-летию Великой Победы «Память эту хранить – стало нашей заботой».
11 мая, 2022
Волонтерская акция «Мы вместе»

В течение всего года воспитанницы Куртамышского СУВУ принимают активное участие в добровольческих акциях. Акция «Мы вместе» - это добрая традиция помощи ветеранам и инвалидам.
Старые песни о главном

В рамках мероприятий Всероссийского сообщества «Большая перемена», посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в акции  «Старые песни о главном». Акция стартовала 4 мая 2022 года.
Сквозь года звенит Победа

9 Мая — день, когда ликует вся наша страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2022 году мы отмечаем уже 77 лет со дня победы над германским фашизмом. И, несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным. Воспитанницы и сотрудники Куртамышского СУВУ приняли активное участие в городских праздничных мероприятиях, посвященных  9 Мая – во всероссийских акциях  «Свеча памяти» и «Бессмертный полк», в праздничном митинге «Сквозь года звенит Победа».
Акция «Открытка ветерану»

Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли активное участие в патриотической акции «Открытка ветерану». Цель акции – эмоциональное, духовное и нравственное объединение разных поколений людей, возможность  сказать спасибо и уделить внимание тем близким, кто участвовал в Великой Отечественной войне, в «горячих точках» в наше время.
#ДЕНЬ ПОБЕДЫ#ОКНОПОБЕДЫ2022

«Победа» - это слово было самым дорогим и самым долгожданным в мае 1945 года.
Посвящается детям Великой Отечественной Войны

Знакомство с книгами Альберта Лиханова – это уроки патриотизма и гражданственности. Своим творчеством, личным примером, словом и делом писатель учит молодое поколение любить свою страну, быть достойным ее великой истории.
10 мая, 2022
Воспитанницы СУВУ приняли участие в параде Победы на городской площади.

9 мая воспитанницы и работники Куртамышского СУВУ приняли участие в параде Победы.
08 мая, 2022
Участие в акции «Свеча памяти».

Через века, через года.
Помните!
О тех, кто уже не придет никогда
Дружественный матч.

Накануне Праздника Победы, 6 мая,   в спортивном зале Куртамышского СУВУ  состоялось, ставшее уже традиционным, первенство по волейболу между командами сотрудников полиции и  воспитанниц. Встреча состоялась в рамках реализации совместного плана.
Всемирный день охраны труда

Помни, что Бог создал человека без запасных частей.
Генри Форд
07 мая, 2022
Профессиональные пробы «Гламурные кудряшки»

У этой волшебницы, этой художницы,
Не кисти и краски, а гребень и ножницы.
Она обладает таинственной силой:
К кому прикоснётся, тот станет красивой.
06 мая, 2022
Урок нравственности по творчеству А.А. Лиханова.

Знаете ли вы, какая основная тема творчества А. А. Лиханова? Почему повесть  «Солнечное затмение» получило такое название? Актуально ли это произведение в наши дни и над чем заставляет задуматься?  На все эти вопросы воспитанницы получили ответ на мероприятии  по творчеству писателя.
04 мая, 2022
Весенний кросс

Традиционный весенний легкоатлетический кросс прошел среди обучающихся Куртамышского СУВУ.
Одни участники неторопливо бегают по дорожкам, разминая мышцы, другие — обсуждают технику бега. Неторопливо подтягиваются болельщики и любители спорта.